Экс-депутат покидает ряды Болгарской социалистической партии

Внутренняя политика | 21 декабря 2013, суббота / 11:17| Просмотров: 2982

О намерении Т. Дончевой выйти из партии из-за несогласия с политикой руководства сообщалось еще летом. Фото: БГНЕС, архив.

Экс-депутат Парламента Болгарии Татьяна Дончева написала заявление о выходе из Болгарской социалистической партии (БСП).

Как сообщает телеканал bTV, Дончева подала заявление о выходе из БСП еще в начале недели. Кроме нее, ряды социалистов покинут еще несколько человек.

О намерении Т. Дончевой выйти из партии из-за несогласия с политикой руководства и, в частности, с лидером БСП Сергеем Станишевым сообщалось еще летом. Тогда болгарские СМИ тиражировали версию, что Дончева и экс-президент Болгарии Георгий Пырванов приступят к созданию нового политического проекта.

В субботу члены Национального совета БСП соберутся на последнее в этом году заседание. Среди основных тем обсуждения – будущее проекта АЭС „Белене", заключенные с американской „Westinghouse" контракты по строительству седьмого энергоблока на АЭС „Козлодуй" и последнее развитие событий вокруг проекта „Южный поток".

Также ожидается, что члены руководства Социалистической партии обсудят конкретные шаги, которые необходимо будет предпринять в преддверии выборов в Европарламент в мае будущего года.


Теги: БСП, Болгарская социалистическая партия, Татьяна Дончева, Георгий Пырванов, АЭС „Белене", Westinghouse, АЭС „Козлодуй", Южный поток, выборы в Европарламент

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск