Главы МИД стран ЕС обсудят кризис на Украине

ЕС | 16 декабря 2013, понедельник / 09:29| Просмотров: 2167

Министры иностранных дел стран ЕС в понедельник в Брюсселе обсудят вопрос "Восточного партнерства" и Украины на своем совете под председательством Кэтрин Эштон. Фото: :novinite.bg.

Министры иностранных дел стран ЕС в понедельник в Брюсселе обсудят вопрос "Восточного партнерства" и Украины на своем совете под председательством верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.

В воскресенье комиссар ЕС по вопросам расширения Штефан Фюле заявил, что Европейский союз приостанавливает работу над подготовкой к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной из-за позиции украинского руководства, передает bbc.

"Слова и действия президента и правительства [Украины] по соглашению об ассоциации все больше и больше расходятся с действительностью. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - написал Фюле в Twitter.

"Я сказал [украинскому] вице-премьеру Арбузову в Брюсселе, что дальнейшие переговоры поставлены в зависимость от четкого желания подписать [соглашение об ассоциации с ЕС]. Работа приостановлена, ответ не получен", - добавил Фюле.

Однако пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко сказал, что Киев намерен продолжить переговоры с Европейским союзом.

"Правительство Украины настроено на продолжение переговоров с ЕС по имплементации соглашения об ассоциации и работает в этом направлении", - заявил Лукьяненко.

Также он отметил, что Киев будет рассматривать только официальные заявления представителей Евросоюза по поводу переговорного процесса по этому соглашению.


Теги: ЕС, Украина, Кэтрин Эштон, Штефан Фюле, Николай Азаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск