Болгарский энергетический холдинг возглавит новый гендиректор

Энергетика | 15 декабря 2013, воскресенье / 14:36| Просмотров: 2842

Финансист Иван Йончев станет новым генеральным директором Болгарского энергетического холдинга (БЭХ).

Как сообщает болгарский телеканал bTV, Йончев заменит на посту главы БЭХ Бояна Боева, который в минувшую среду был избран на должность председателя Государственной комиссии по регулированию энергетики и водного хозяйства (ДКЕВР).

В настоящее время новый гендиректор холдинга является членом Совета директоров угледобывающей компании „Мини Марица-Изток".

Напомним, ранее на этой неделе выяснилось, что председатель ДКЕВР Анжела Тонева написала заявление об отставке в связи с обострением напряженности в энергетической системе страны. Кроме Тоневой, в отставку также ушел член комиссии Михаил Димитров.

В тот же день глава энергетического ведомства страны Драгомир Стойнев сообщил, что на посту главы ДКЕВР Тоневу заменит гендиректор БЭХ Боян Боев, который возглавлял холдинг с июня 2013 г.

Тем временем выяснилось, что болгарскую газовую госкомпанию „Булгаргаз" и Электроэнергетический системный оператор (ЭСО) также возглавят новые директоры – Дафинка Янкова и Шишман Чаушев.


Теги: Иван Йончев, Булгаргаз, Электроэнергетический системный оператор, ЭСО, БЭХ, Болгарский энергетический холдинг, Шишман Чаушев, Дафинка Янкова, Боян Боев, Мини Марица-изток, ДКЕВР

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск