Служба госбезопасности: Прямой угрозы теракта в Болгарии нет

Внутренняя политика | 14 декабря 2013, суббота / 16:43| Просмотров: 2006

Государственное агентство „Национальная безопасность" Болгарии (ДАНС) не располагает данными о прямой угрозе терактов на территории республики.

Об этом говорится в пресс-релизе службы госбезопасности по поводу появившейся в болгарских СМИ информации о предполагаемой реальной угрозе терактов на территории страны.

В ДАНС отметили, что агентство проводит рутинные оперативно-профилактические мероприятия с целью недопущения террористической деятельности на территории Болгарии.

В свою очередь главный секретарь МВД Светлозар Лазаров сообщил, что после теракта в болгарском Бургасе 18 июля 2012 г. наступили изменения в среде безопасности страны, связанные с повышенным риском терроризма. В то же время он подтвердил, что прямой угрозы нового теракта на территории Болгарии нет.

Напомним, ранее в субботу болгарские СМИ сообщили, что тайные агенты ДАНС совместно с сотрудниками МВД начали прочесывать отели, торговые центры и станции метро в Софии в поисках предполагаемого террориста. Информацию о проверках подтвердили и в МВД страны.


Теги: ДАНС, МВД Болгарии, главный секретарь МВД Болгарии Светлозар Лазаров, теракт, национальная безопасность, теракт в Бургасе

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск