Украину ждет новый виток противостояния на выходных

В мире | 13 декабря 2013, пятница / 14:04| Просмотров: 1972

Евромайдан в Киеве. Фото: ЕПА/БГНЕС.

Украинская оппозиция, как и сторонники президента Виктора Януковича готовятся к новым масштабным митингам в центре Киева.

Активисты оппозиционных партий „Батькивщина", „УДАР" и „Свобода", митингующие на Майдане Независимости в Киеве заявляют о планах собрать несколько сотен тысяч человек на акции в воскресенье, передает РИА Новости.

Представители правящей Партии регионов заявили, что в митинге в поддержку властей примут участие 200 тысяч человек.

В пятницу сторонники оппозиции установили на Майдане по внешнему периметру баррикад самодельные „ежи" из стальных прутьев и труб, в некоторых местах также растянули колючую проволоку.

Кроме того, митингующие сократили число проходов между баррикадами, что создает трудности для желающих пройти на Майдан, а также для горожан, работающих или проживающих в центре Киева.

С внутренней стороны импровизированных заграждений свалены строительные каски и самодельные щиты из фанеры, по форме напоминающие те, которые используют силовики.

Между тем, несколько тысяч сторонников правящей Партии регионов митингуют у здания Верховной Рады. Активисты, поддерживающие Януковича, заняли также большую часть соседнего Мариинского парка.


Теги: Евромайдан, Евромайдан в Киеве, УДАР, Батькивщина, Свобода, Президент Украины Виктор Янукович, Партия регионов, Украина, Киев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск