Председательство в ЧЭС с 1 января переходит к Болгарии

Внешняя политика | 12 декабря 2013, четверг / 20:52| Просмотров: 2625

Главы МИД Болгарии и Армении Кристиан Вигенин и Эдвард Налбандян. Фото: МИД Болгарии.

С 1 января 2014 года председательство в Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) переходит к Болгарии на шестимесячный срок.

В четверг Армения официально передала председательство в организации Болгарии по итогам очередного заседания Совета министров иностранных дел стран-участниц в Ереване.

В мероприятии приняли участие руководители внешнеполитических ведомств Армении, Болгарии, Турции, Албании, Греции, Грузии, Молдавии, Румынии, Сербии, представители МИД России, Азербайджана и Украины, страны-наблюдатели и партнеры ЧЭС.

Участники заседания обменялись мнениями по актуальным вопросам – повышению эффективности деятельности, перспективам дальнейшего развития и укреплению роли организации.

Как заявил министр иностранных дел Болгарии Кристиан Вигенин, в ходе председательства Болгария намерена сконцентрировать внимание на расширении и углублении многостороннего экономического сотрудничества в регионе.

„За свое более чем двадцатилетнее существование Организация Черноморского экономического сотрудничества доказала свое большое значение для стимулирования безопасности, стабильности и процветания в регионе", – приводит слова Вигенина пресс-центр МИД Болгарии.

В рамках своего визита в Ереван министр иностранных дел Болгарии провел двусторонние встречи с главами МИД Армении и Турции Эдвардом Налбандяном и Ахметом Давутоглу.


Теги: Организация Черноморского экономического сотрудничества, ЧЭС, Ереван, Армения, министр иностранных дел Болгарии, Кристиан Вигенин, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск