На площади Независимости в Киеве находятся менее 1 тыс. оппозиционеров

В мире | 8 декабря 2013, воскресенье / 10:25| Просмотров: 2282

Лидеры оппозиции заявили, что надеются собрать под свои знамена не менее миллиона человек или по крайней мере повторить результат прошлого воскресенья. Фото: БГНЕС

На площади Независимости, на которой в воскресенье запланировано проведение "народного веча" пока относительно немноголюдно - около тысячи человек.

Соседняя Институтская улица пуста. С нее убраны все баррикады и стоявшие там несколько дней посты сторонников оппозиции. Банковая улица, перегороженная баррикадой из железных щитов, также немноголюдна, передает ИТАР-ТАСС.

Около нее стоят около 15 человек с флагами оппозиции. Две улицы, ведущие к зданиям Кабинета министров и парламента, по- прежнему перекрыты автобусами. У этих сооруженных милицией заграждений никого нет.

Улица Грушевского, проходящая вдоль здания кабинета министров и Верховной Рады, также пока пуста, однако охранение у входа в правительственное здание несколько усилено - во дворе около 15 автобусов милиции и спецподразделения "Беркут". Проезд у Верховной Рады по- прежнему перегорожен автобусами, а само здание оцеплено полицией.

Тем временем возле парламента формируется альтернативный митинг сторонников правительства Януковича.

Там пока собралось около полутора тысяч человек, и люди продолжают подходить. Пока ситуация в городе спокойная.

Лидеры оппозиции заявили, что надеются собрать под свои знамена не менее миллиона человек или по крайней мере повторить результат прошлого воскресенья.

Тогда на площади Независимости собралось, по разным оценкам, около полумиллиона человек.


Теги: "народное вече", оппозиция, митинг сторонников правительства Януковича

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск