Премьер Болгарии встретится с верховным комиссаром ООН по делам беженцев

Политика | 22 ноября 2013, пятница / 09:35| Просмотров: 1874

Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски. Фото: БГНЕС.

В пятницу премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски встретится с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антонио Гутьерресом в Софии.

Гутьеррес прибыл в Болгарию с официальным визитом по приглашению вице-премьера и министра внутренних дел страны Цветлина Йовчева.

Во встрече также примет участие Кристалина Георгиева, еврокомиссар по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию, сообщили в пресс-центре правительства Болгарии.

Орешарски и Гутьеррес обсудят сотрудничество между Болгарией и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, направленное на повышение эффективности управления миграционными процессами.

В рамках своего визита в Софию комиссар Гутьеррес также встретится с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым и с председателем Народного собрания страны Михаилом Миковым.


Теги: премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, Президент Болгарии Роcен Плевнелиев, председатель Народного собрания Болгарии, Михаил Миков, министр внутренних дел Болгарии, Цветлин Йовчев, верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьеррес, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, миграционное давление, беженцы, еврокомиссар по международному сотрудничеству гуманитарной помощи и кризисному реагированию

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск