Министр труда Болгарии: Замораживаем пенсионный возраст и стаж только на год

Общество | 21 ноября 2013, четверг / 10:19| Просмотров: 2330

По мнению болгарского министра, большой проблемой является факт, что одно поколение несет на своем горбу пенсионную реформу с 2000-го года до этих пор. Фото: БГНЕС

„Правительство Болгарии настаивает на позиции замораживания возраста и стажа только на один год“, - заявил в интервью бТВ министр труда и социальной политики Хасан Адемов.

„Я многократно заявлял, что у замораживания возраста и стажа в связи с демографическим кризисом в Болгарии нет альтернативы. Вопрос в том, как это произойдет – как предлагают ГЕРБ и Дянков или необходимо сесть вместе с социальными партнерами и в рамках этого „санитарного“ года сделать осмотр целостного пенсионного законодательства“, - отметил Адемов.

П омнению болгарского министра, большой проблемой является факт, что одно поколение несет на своем горбу пенсионную реформу с 2000-го года до этих пор.

Стало ясно, что в продолжение 14-и лет постоянно увеличивается возраст и стаж только с идеей каким-то образом попытаться оптимизировать систему, сделать ее финансово стабильной, сделать пенсии адекватными.

„К сожалению, эти вещи не произошли“, - отметил Хасан Адемов.


Теги: Болгария, Хасан Адемов, стаж

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск