Суд отпустил под залог трех активистов Greenpeace

В мире | 19 ноября 2013, вторник / 10:03| Просмотров: 3797

Пока отпускают только россиян, что касается иностранцев, то в Greenpeace уверены, что арест большинства участников акции продлят. Фото: БГНЕС

Калининский районный суд Петербурга поздно вечером в понедельник, 18 ноября, принял решение освободить под залог сотрудника пресс-службы Greenpeace Андрея Аллахвердова, задержанного ФСБ во время акции у платформы "Приразломная".

Он стал третьим активистом Greenpeace, освобожденным под залог.

"Сумма залога составляет 2 млн руб., Андрей Аллахвердов останется под стражей до перевода указанной суммы на счет суда. Это произойдет в ближайшие дни", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Greenpeace.

Таким образом, суд отпустил уже трех активистов организации.

Также накануне были освобождены российский фотограф Денис Синяков, который был задержан вместе с активистами, и гражданка РФ Екатерина Заспа, которая выполняла обязанности врача на судне Arctic Sunrise.

Адвокат последней указал на то, что следствие так и не объяснило, какие действия Заспы могли быть расценены как грубое нарушение общественного порядка, то есть хулиганство, в частности потому, что Печорское море не является общественным местом. Сумма залога во всех случаях составила по 2 млн руб.


Теги: Петербург, Greenpeace, Arctic Sunrise

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск