Международный день студентов в Софии отметят акцией протеста

Общество | 17 ноября 2013, воскресенье / 11:13| Просмотров: 2744

Массовые акции протеста болгарских студентов начались в конце октября. Фото: БГНЕС.

В воскресенье, 17 ноября, протестующие болгарские студенты, которые продолжают оккупировать здание Ректората Софийского университета, отметят Международный день студентов акцией протеста на площади перед Парламентом страны.

Молодые активисты почтят память жертв трагических событий 17 ноября 1939 года в Праге и 17 ноября 1973 г. в Афинах – в обоих случаях воинские части разогнали силой мирно протестующих студентов.

Болгарские студенты отметили, что акция протеста в воскресенье предоставит им шанс взглянуть на прошлое и почтить память павших в борьбе за свои идеалы. Митинг начнется в 11:00 на площади перед Народным собранием Болгарии.

Тем временем перед Национальным дворцом культуры пройдет мирное гражданское шествие под лозунгом „Внимание! Фашизм!". Организаторы акции отметили, что демонстрация состоится в ответ на всплеск инцидентов на почве ксенофобии в стране, в результате которых пострадали многие болгарские и иностранные граждане.


Теги: ксенофобия, протестное шествие, Международный день студентов, Софийский университет им. Св. Климента Охридского, студенты, акции протеста в Болгарии, София

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск