Десятки тысяч сторонников кабмина собрались на митинг в центре Софии

Внутренняя политика | 16 ноября 2013, суббота / 12:44| Просмотров: 2931

Ожидается, что количество демонстрантов достигнет отметки в 50 000 человек. Фото: БГНЕС.

В районе ключевого перекрестка „Орловый мост" в центре болгарской столицы Софии проходит масштабный партийный митинг в поддержку правительства страны.

Организаторами демонстрации выступают правящие партии БСП (Болгарская социалистическая партия) и ДПС (Движение за права и свободы).

По данным агентства „Дарик", на митинге собралось порядка 30 тысяч сторонников кабмина во главе с премьер-министром Пламеном Орешарски.

Многие участники митинга прибыли в Софию на организованном транспорте из регионов. Автобусы и поезда с активистами правящих партий начали прибывать в болгарскую столицу еще рано утром.

Дорожное движение в центре Софии практически парализовано. Движение по бульвару „Цариградское шоссе" в участке между Орловым мостом и отелем „Плиска" ограничено.

Участники демонстрации держат в руках национальные и партийные флаги и выкрикивают лозунг „Да – свободе, нет – ненависти". Количество активистов постоянно увеличивается. К ним уже присоединились премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски, спикер Парламента Михаил Миков, лидер ДПС Лютви Местан, члены правительства и депутаты.

За соблюдением порядка следят сотни сотрудников полиции. Акция пока проходит мирно, без ожидаемых провокаций и столкновений. Ожидается, что в 13 часов по местному времени демонстранты двинутся шествием сначала к зданию Народного собрания, а потом – к зданию Совета министров.


Теги: акции протеста в Болгарии, БСП, ДПС, Болгарская социалистическая партия, премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, председатель Народного собрания Болгарии, Михаил Миков, Лютви Местан, София, Орловый мост, Цариградское шоссе

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск