МВД: Скинхеды избили мужчину в центре Софии, приняв его за беженца

Криминальные | 10 ноября 2013, воскресенье / 12:49| Просмотров: 3314

Главный секретарь МВД признал, что в стране наблюдается обострение напряженности по поводу ситуации с нелегалами и беженцами. Фото: БГНЕС.

Скинхеды, которые в субботу избили 28-летнего гражданина Болгарии турецкого происхождения в центре Софии, скорее всего, приняли его за беженца или за нелегального мигранта.

Об этом заявил в воскресенье в интервью Болгарскому национальному радио главный секретарь МВД Болгарии Светлозар Лазаров.

По его словам, на 28-летнего мусульманина, гражданина Болгарии, в районе мечети Баня Баши напала группа из пяти-шести лиц. Трое из них уже задержаны, установлена их принадлежность к движению скинхедов.

Как выяснилось, один из арестованных заявил сотрудникам МВД, что „скорее всего, они (нападавшие) допустили ошибку". По мнению Лазарова, это означает, что скинхеды приняли 28-летнего мужчину за кандидата в беженцы или за нелегального мигранта.

Главный секретарь также признал, что в стране наблюдается обострение напряженности по поводу ситуации с нелегалами и беженцами.


Теги: скинхеды, мечеть Баня Баши, София, избиение, СДВР, нелегальные мигранты, беженцы, главный секретарь МВД Болгарии Светлозар Лазаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск