В центре Софии жестоко избили мужчину турецкого происхождения

Криминальные | 10 ноября 2013, воскресенье / 11:32| Просмотров: 3528

Фото: БГНЕС, архив.

28-летний болгарский гражданин турецкого происхождения стал жертвой жестокого избиения в центре Софии в субботу вечером.

Как сообщили в Столичной дирекции внутренних дел (СДВР), инцидент произошел на перекрестке улиц „Пиротска" и „Царь Самуил".

На 28-летнего мужчину напала группа скинхедов, которые повалили его на землю и стали пинать его ногами по голове, сообщает Информационное агентство „Фокус"

Пострадавший был доставлен в софийскую Военно-медицинскую академию (ВМА) в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Как сообщает телеканал bTV, 28-летнего мужчину зовут Метин. Он работает в расположенной поблизости мечети Баня Баши, а также продавцом на рынке „Илиянци".

Сотрудники МВД задержали двоих злоумышленников, напавших на мужчину, остальным участникам избиения удалось скрыться.

По данным СМИ, до нападения на Метина скинхеды попытались проникнуть в расположенный в 10 м от места происшествия интернат, в котором размещены мигранты. Они разбили входные двери здания, однако иностранцы не позволили злоумышленникам проникнуть внутрь. Разозлившись, скинхеды напали на случайно проходящего мимо Метина.

Инцидент в субботу стал очередным свидетельством обострения межэтнической напряженности в Болгарии.

Напомним, на прошлой неделе неизвестный мужчина напал на 20-летнюю продавщицу в центре Софии и нанес ей многочисленные ножевые ранения. Главный подозреваемый в преступлении – гражданин Алжира Салахедин бин Аладдин – был задержан 6 ноября на территории Греции.

Нападение вызвало серию акций протеста с участием различных крайне правых формирований. Националисты призвали власти страны положить конец „мигрантскому террору" и пригрозили взять дело в свои руки.

Ранее на этой неделе группа скинхедов напала с ножом на 17-летнего гражданина Сирии в районе лагеря для беженцев „Военна рампа" в Софии.


Теги: крайне правые, скинхеды, мечеть Баня Баши, София, избиение, СДВР, Военно-медицинская академия, нелегальные мигранты

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск