Глава МВД призвал мэра Софии не пугать народ по поводу беженцев

Внутренняя политика | 13 октября 2013, воскресенье / 17:18| Просмотров: 2246

Цветлин Йовчев назвал слова мэра Софии "политическим пиаром". Фото: БГНЕС.

Озабоченность мэра Софии Йорданки Фандыковой по вопросу беженцев похожа на ее озабоченность по поводу акций протеста в болгарской столице, когда протестующие соорудили баррикады из тротуарной плитки перед Парламентом страны.

Об этом заявил в воскресенье министр внутренних дел Болгарии Цветлин Йовчев в ответ на высказывание градоначальника о необходимости принять срочные меры в отношении условий жизни в приютах для беженцев в Софии.

„Вместо того чтобы пугать народ слухами, мэру столицы следовало бы направить свои усилия на улучшение коммуникации с людьми, на поиск способов накормить и интегрировать этих беженцев", – цитирует Йовчева Информационное агентство „Фокус".

Глава МВД назвал нелепыми высказывания о чрезмерной концентрации беженцев на территории Софии, так как их общее количество – менее 0,1% населения города.

„Поймите, что одному небольшому населенному пункту намного труднее справиться с таким притоком беженцев, потому что необходимо организовать питание этих людей, снабжение товарами и услугами, образование, медобслуживание и т.д.", – отметил министр, назвав слова Фандыковой „политическим пиаром".

Как заявил Йовчев, органы исполнительной власти делают все возможное, чтобы справиться с проблемой беженцев, в отличии от предыдущего правительства страны во главе с лидером партии ГЕРБ Бойко Борисовым.

„Именно те, которые должны были построить систему для беженцев и проспали последние четыре года, сейчас критикуют и задают вопросы", – добавил глава МВД.

Напомним, до вступления в должность мэра болгарской столицы Йорданка Фандыкова занимала пост министра образования в правительстве ГЕРБ.


Теги: министр внутренних дел Болгарии, Цветлин Йовчев, мэр Софии, Йорданка Фандыкова, сирийские беженцы, беженцы, София, ГЕРБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск