Скандальный журналист: Я сверг власть экс-премьера Борисова

Внутренняя политика | 28 сентября 2013, суббота / 16:13| Просмотров: 2631

Ранее в сентябре Николай Бареков сообщил об уходе с занимаемой должности в TV7 и о начале своей политической карьеры. Фото: БГНЕС.

Болгарский журналист и начинающий политик Николай Бареков заявил, что именно он сверг власть правоцентристского правительства Болгарии во главе с лидером партии ГЕРБ Бойко Борисовым.

„Я сверг власть Бойко Борисова, не после, а перед выборами", – отметил Бареков в эфире болгарского телеканала TV7 в субботу.

Скандальный журналист напомнил телезрителям, что в „день тишины" перед парламентскими выборами именно он первым сделал репортаж о спецоперации в болгарском Костинброде, в результате которой сотрудники спецслужб изъяли 350 тысяч недействительных бюллетеней.

„Мой репортаж из Костинброда положил конец партии ГЕРБ в ее нынешнем виде. Собственно говоря, именно тогда я вошел в политику. То, что я сделал, продемонстрировало одну невероятную фальсификацию избирательного процесса в Болгарии", – заявил Бареков.

По его словам, за незаконную печать бюллетеней в типографии в Костинброде ответственность несут лидеры партии ГЕРБ Бойко Борисов и Цветан Цветанов, а также президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Ранее в сентябре Николай Бареков сообщил об уходе с занимаемой должности в TV7 и о начале своей политической карьеры. Новый политический проект экс-телеведущего называется „Болгария без цензуры". Бареков уже заявил о своем намерении принять участие в выборах в Европейский парламент в мае 2014 года.


Теги: Николай Бареков, парламентские выборы, фальсификация выборов, Костинброд, Болгария без цензуры, ГЕРБ, Граждане за европейское развитие Болгарии, Бойко Борисов, Цветан Цветанов, Президент Болгарии Роcен Плевнелиев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск