Лидер социалистов назвал поведение ГЕРБ политическим бессилием

Внутренняя политика | 27 сентября 2013, пятница / 13:23| Просмотров: 2057

Как заявил Станишев, голосование вотума недоверия состоится на следующей неделе. Фото: БГНЕС.

Решение депутатов от ГЕРБ не зарегистрироваться для участия в заседании Парламента Болгарии в пятницу продемонстрировало политическое бессилие оппозиции, заявил лидер Болгарской социалистической партии (БСП) Сергей Станишев.

В пятницу члены фракции ГЕРБ бойкотировали пленарное заседание Народного собрания Болгарии. Таким образом, голосование по вопросу о вынесении вотума недоверия правительству страны не состоялось из-за отсутствия кворума.

Процедуру выдвижения вотума недоверия кабмину на прошлой неделе запустили именно депутаты от ГЕРБ в связи с „провальной работой правительства в области инвестиционного проектирования". Однако впоследствии члены фракции решили в знак протеста сорвать обсуждение вопроса в пленарном зале.

Лидер болгарских социалистов Сергей Станишев, выступив после отмены заседания перед журналистами, подверг жесткой критике поведение ГЕРБ.

По его словам, депутаты от бывшей правящей партии сорвали не только голосование по вопросу о вынесении вотума недоверия кабмину, но и голосование по отставке спикера Парламента Михаила Микова.

„Они внесли требование об отставке председателя парламента. Даже это они не хотят обсуждать, так как у них не хватает аргументов. Это является косвенной поддержкой работы председателя, так как его невозможно отправить в отставку без обсуждения и голосования", – отметил Станишев.

Лидер БСП также подчеркнул, что представители оппозиции хотят сорвать принятие изменений в болгарский Закон о госзаказах, которые нанесут ущерб интересам тесно связанным с ГЕРБ деловым кругам.

Как заявил Станишев, голосование вотума недоверия состоится на следующей неделе.


Теги: Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, вотум недоверия, Граждане за европейское развитие Болгарии, ГЕРБ, председатель Народного собрания Болгарии, Михаил Миков, Атака, БСП, ДПС, правительство Болгарии, Сергей Станишев, Болгарская социалистическая партия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск