Спикер Парламента: Оппозиция нанесла удар по парламентаризму

Внутренняя политика | 27 сентября 2013, пятница / 11:40| Просмотров: 2062

Председатель Народного собрания Болгарии Михаил Миков. Фото: БГНЕС.

Своим поведением оппозиционная партия „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) нанесла удар по парламентаризму, считает спикер Народного собрания Болгарии Михаил Миков.

Голосование по вопросу о вынесении вотума недоверия правительству Болгарии в пятницу не состоялось в связи с отсутствием кворума в Парламенте республики.

Вопрос о доверии был поставлен 19 сентября оппозиционной партией ГЕРБ в связи с „провальной работой правительства в области инвестиционного проектирования".

Депутаты ГЕРБ, однако, бойкотировали сегодняшнее заседание, не появившись в пленарном зале.

В зале также не присутствовали члены фракции националистической партии „Атака", которые находятся в данный момент с рабочим визитом в Брюсселе.

„Своим поведением ГЕРБ нарушает обещание своего лидера (председателя партии Бойко Борисова – прим.ред.) в первый день работы парламента быть конструктивной политической силой. Их основная цель – разбить парламентаризм и создать хаос в стране, потому что они не находятся у власти. То, что сейчас происходит – это удар по парламентаризму", – цитирует Микова агентство БГНЕС.


Теги: Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, вотум недоверия, Граждане за европейское развитие Болгарии, ГЕРБ, председатель Народного собрания Болгарии, Михаил Миков, Атака, БСП, ДПС, правительство Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск