Более двух миллиардов евро выделил ЕС на развитие сельских районов Болгарии

Сельское хозяйство | 24 сентября 2013, вторник / 10:13| Просмотров: 4519

Более двух миллиардов евро финансирования для малых проектов предвидены по Программе развития сельских районов за следующий програмный период. Фото: БГНЕС

Более двух миллиардов евро финансирования для малых проектов предвидены по Программе развития сельских районов за следующий програмный период, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Болгарии Явор Гечев во время дискуссии „Семь европутей перед Болгарией до 2020 года: вызовы бизнесу“ в понедельник, цитирует газета „Монитор“.

„Программа очень сложная, так как она содержит различные виды мер – общинские, для переработки, для добавленной стоимости и другие. В слудующем програмном периоде целью является содействие сельской программы при повышении ВВП в секторах, которые обхватывает программа. До этих пор вложено очень много средств, а ВВП в сфере сельского хозяйства Болгарии не вырос“, - прокомментировал Гечев.

Он объяснил, что одной из целей является, по крайней мере, небольшое выравнивание стандарта жизни сельских и городских регионов Болгарии.

Основная концепция программы на период 2014 – 2020 г.г. – сохранение производства зерна и параллельно с этим развитие производства овощей, животноводства так, чтобы производители становились более ориентированными на рынке.

Болгария получила два года отсрочки для реструктуризации малых молочных ферм, добавил Гечев.

Малые объекты в Болгарии дают 30% молока в стране, но создают рабочие места сотням болгар.

Остальные 3 000 ферм, которые уже находятся на европейском уровне, обеспечивают 70% сырья.


Теги: Болгария, Явор Гечев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск