Прокуратура Болгарии подтвердила серьезные нарушения в области энергетики

Криминальные | 23 сентября 2013, понедельник / 15:57| Просмотров: 2694

 

Были совершены серьезные нарушения в области энергетики, а также и опыты уничтожить документы, связанные с оплатами после остановки проекта АЭС „Белене“, официально подтвердили из прокуратуры Болгарии.

В пятницу сотрудники прокуратуры совместно с Государственным агентством „Национальная безопасность" (ДАНС) и МВД страны начали спецоперацию на территории болгарских городов София, Перник, Козлодуй и Белене.

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры, 9 августа 2013 года было возбуждено досудебное производство по факту хищения средств в особо крупном размере и умышленного бездействия.

Основным направлением расследования являются платежи за консалтинговые услуги по проекту АЭС „Белене", осуществленные Национальной электрической компанией после принятия решения о выходе Болгарии из проекта.

Деятельность Богомила Манчева связана с его интересами в области атомной энергетики и строительства станций на территории Болгарии.

Зарубежные СМИ причисляют его к рядам болгарских олигархов, отмечает БГНЕС.

В прошлом году Манчев стал консультантом американского консорциума „Global Power", который проявил интерес к реализации приостановленного проекта АЭС „Белене".


Теги: АЭС „Белене“, Болгария, София, Перник, Козлодуй, Белене

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск