В Софии отмечен рост преступности с участием беженцев

Криминальные | 20 сентября 2013, пятница / 16:16| Просмотров: 2815

В основном беженцы совершают преступления, добывая еду для себя, отметили в СДВР. Фото: БТА.

В последние недели в Софии отмечается рост преступлений, совершенных беженцами из Сирии.

Об этом в пятницу заявил начальник столичной полиции Ивайло Спиридонов, передает Укринформ.

„В основном беженцы совершают преступления, добывая еду для себя. В последнее время вдвое увеличились кражи из автомобилей, кражи со взломом и карманные. Самыми желанными для преступников являются богатые кварталы Софии", – рассказал Спиридонов.

По его словам, беженцы занимают пустующие дома, строящиеся здания и подвалы. Они также „промышляют" на территории между ЦУМом и Центральным железнодорожным вокзалом, где всегда много людей.

Полиция рекомендует жителям Софии не ходить в темное время суток в неосвещенных местах, избегать опасного скопления людей в парках и привокзальной зоне.

„Именно в этих районах мы увеличили количество полицейских патрулей, но жители города должны быть осторожными", - отметил начальник полиции Софии.

По утверждению начальника столичной полиции, патрульным хорошо известны все места незаконного проживания нелегалов. Полиция лишь имеет право информировать мэрию о них, но не может предпринимать никаких действий против беженцев. Решение об их выселении, задержании или других мерах должна принимать мэрия Софии.


Теги: Сирия, Ивайло Спиридонов, бытовая преступность, СДВР, сирийские беженцы, София

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск