Спецслужбы Болгарии проводят обыски по делу о хищениях в энергетике

Криминальные | 20 сентября 2013, пятница / 14:58| Просмотров: 5411

В рамках акции сотрудники спецслужб провели рейд в офисах компании „Risk Engineering" бизнесмена Богомила Манчева. Фото: архив.

В пятницу в Болгарии началась масштабная спецоперация против нарушителей законодательства в области энергетики.

Спецоперацию на территории болгарских городов София, Перник, Козлодуй и Белене проводят сотрудники прокуратуры совместно с Государственным агентством „Национальная безопасность" (ДАНС) и МВД страны, сообщили в пресс-центре Софийской городской прокуратуры.

В рамках акции сотрудники спецслужб провели рейд в офисах компании „Risk Engineering" бизнесмена Богомила Манчева – одного из болгарских консультантов по проекту АЭС „Белене", передает БГНЕС.

Как сообщили в пресс-центре прокуратуры, 9 августа 2013 года было возбуждено досудебное производство по факту хищения средств в особо крупном размере и умышленного бездействии.

Основным направлением расследования являются платежи за консалтинговые услуги по проекту АЭС „Белене", осуществленные Национальной электрической компанией после принятия решения о выходе Болгарии из проекта.

В ходе спецоперации в пятницу утром спецслужбы осуществили одновременные обыски и изъятия в 17 административных зданиях на территории Софии, Перника, Козлодуя и Белене. Срочность проведения акции прокуроры объяснили полученными от ДАНС данными о попытках уничтожить или скрыть документы, связанные с предметом расследования.

Новые данные о спецоперации будут обнародованы после того, как ответственным лицам будут предъявлены соответствующие обвинения.


Теги: Risk Engineering, Богомил Манчев, София, Перник, Козлодуй, Белене, спецоперация, ДАНС, прокуратура Болгарии, хищение средств, АЭС „Белене", энергетика

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск