Спикер Парламента не видит оснований для вотума недоверия

Внутренняя политика | 17 сентября 2013, вторник / 12:35| Просмотров: 2249

Михаил Миков назвал действия ГЕРБ "мелкими политическими поддразниваниями". Фото: dariknews.bg

У оппозиционной партии ГЕРБ нет оснований предъявлять правительству Болгарии вотум недоверия, считает председатель Народного собрания страны Михаил Миков.

„Давайте сначала рассмотрим мотивы. Я не считаю, что у ГЕРБ есть основания, но давайте не будем комментировать в праздничный день эти мелкие политические поддразнивания", – заявил журналистам спикер Парламента, который во вторник принял участие в торжествах по случаю Дня города в Софии.

По словам Микова, намерение оппозиции вынести вотум недоверия кабмину его не беспокоит.

„Правительство находится в исключительно сложной ситуации и прилагает большие усилия, чтобы улучшить жизнь простого человека", – отметил депутат.

Ранее во вторник экс-глава МВД Болгарии, депутат от ГЕРБ Цветан Цветанов сообщил, что в четверг члены его фракции вынесут на обсуждение в Народное собрание вопрос о вынесении правительству вотума недоверия.

Поводом для выдвижения вотума недоверия станет общая политика кабмина.


Теги: Цветан Цветанов, ГЕРБ, Граждане за европейское развитие Болгарии, вотум недоверия, Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, правительство Болгарии, премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски, Болгарская социалистическая партия, БСП, председатель Народного собрания Болгарии, спикер Парламента Болгарии, Михаил Миков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск