Реальной угрозы теракта в Болгарии нет – глава МВД

Оборона | 13 сентября 2013, пятница / 18:40| Просмотров: 2426

Министр внутренних дел Болгарии Цветлин Йовчев. Фото: БГНЕС.

Министерство внутренних дел Болгарии не располагает данными о реальной угрозе терактов на территории республики, сообщил глава ведомства Цветлин Йовчев.

Как заявил министр журналистам в пятницу, в МВД Болгарии поступили некоторые данные о рисках и угрозах госбезопасности, однако в них не содержится никаких конкретных деталей или фактов, которые позволили бы проверить достоверность информации.

„Это весьма общие сведения, вроде того, что кто-то, где-то, вероятно готовит нашей стране что-то плохое", – сказал Йовчев, отметив, что такие сигналы нельзя считать серьезными.

По его словам, когда в МВД Болгарии поступит какая-либо информация, она должна быть конкретной, чтобы сотрудники ведомства могли планировать конкретные шаги и проверить источник информации.

Напомним, в четверг главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров сообщил, что Болгария направила запрос о выдаче двух подозреваемых в причастности к теракту 18 июля 2012 года в аэропорту болгарского Бургаса.

По словам генпрокурора, в срок до марта 2014 года исполнителям теракта будут предъявлены обвинения.

В среду президент Болгарии Росен Плевнелиев, который принял участие в открытии XI Международной конференции „Безопасность в Юго-Восточной Европе – в поисках интеллигентных решений" в Софии, назвал прошлогодний теракт в аэропорту Бургаса „болгарским вариантом 11 сентября".


Теги: терроризм, национальная безопасность, министр внутренних дел Болгарии, Цветлин Йовчев, теракт в Бургасе

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск