Правительство представит Парламенту план усвоения средств из фондов ЕС

Болгария в ЕС | 13 сентября 2013, пятница / 16:59| Просмотров: 2248

Вице-премьер Болгарии Зинаида Златанова отвечает за распределение средств из еврофондов. Фото: БГНЕС.

В течение двух месяцев вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова должна представить болгарским депутатам обновленный вариант соглашения о партнерстве страны с Европейским союзом в рамках следующего программного периода (2014 – 2020 гг.).

Такое решение было принято на очередном пленарном заседании Народного собрания Болгарии в пятницу.

Проект соглашения о партнерстве с ЕС включает в себя порядок распределения средств из фондов ЕС, которые будут выделены Болгарии в рамках нового семилетнего бюджетного периода Союза.

В 2014-2020 гг. Еврокомиссия выделит Болгарии в общей сложности 6,257 млрд. евро по европейским оперативным программам.

В рамках следующего программного периода в стране будут действовать оперативные программы „Хорошее управление", „Транспорт и транспортная инфраструктура", „Регионы и рост", „Развитие человеческих ресурсов", „Инновации и конкурентоспособность", „Окружающая среда", „Наука и образование для интеллигентного роста".

Больше всего средств Болгария получит на реализацию проектов в сфере защиты окружающей среды – 1,271 млрд. евро.

В конце августа одобренный правительством Болгарии вариант соглашения был отослан в Европейскую комиссию для проведения технических консультаций.


Теги: Многолетний финансовый план ЕС, фонды ЕС, оперативная программа, ЕС, бюджет ЕС, Европейский союз, вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова, Совет министров, правительство Болгарии, Парламент Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск