Верующие по всему миру помолятся за мир в Сирии

В мире | 7 сентября 2013, суббота / 11:54| Просмотров: 2843

Франциск выступает за мирное урегулирование конфликта в Сирии. Фото: ЕПА/БГНЕС.

В субботу во многих католических соборах мира пройдут „мессы по миру в Сирии" по призыву Папы Римского Франциска.

Самое большое бдение планируется на площади Святого Петра в Риме, где в в канун Рождества пресвятой Богородицы соберутся десятки тысяч верующих, сообщает ИТАР-ТАСС.

Молебен начнется в 19:00 по местному времени и продлится четыре часа. К верующих обратится с речью лично Папа Франциск. Власти Рима принимают особые меры безопасности.

„Я верю, что резко возрастает по всей земле крик о мире", - сказал в пятницу в своем призыве к верующим понтифик.

Он также попросил „силой духовного вызова" политиков, последователей других религий и атеистов сплотиться против войны в Сирии в выступлениях, в проповедях или в социальных сетях.

К акции примкнут многочисленные католические общины во всем мире – от Ближнего Востока и самой Сирии до США, – многие политики, десятки международных организаций и учреждений культуры.

Следует отметить, что Франциск выступает за мирное урегулирование конфликта в Сирии. Так, в день открытия петербургского саммита „Большой двадцатки" понтифик направил письмо президенту РФ Владимиру Путину и всем мировым лидерам с просьбой не допустить военного вмешательства и кровавой бойни в этой многострадальной ближневосточной стране.


Теги: Папа Римский Франциск I, Римско-католическая церковь, Сирия, конфликт в Сирии, гражданская война в Сирии, Рим, Ватикан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск