Спикер Парламента Болгарии и еврокомиссар обсудили кризис в Сирии

Болгария в ЕС | 6 сентября 2013, пятница / 16:08| Просмотров: 2118

Председатель Парламента Болгарии ознакомил еврокомиссара с приоритетами в работе Народного собрания 42-ого созыва. Фото: пресс-служба Народного собрания Болгарии.

Председатель Народного собрания Болгарии Михаил Миков провел встречу с еврокомиссаром по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию Кристалиной Георгиевой.

Об этом сообщили в пятницу в пресс-центре Парламента Болгарии.

Спикер Народного собрания и еврокомиссар обсудили широкий круг вопросов, связанных с гуманитарными аспектами кризиса в Сирии, а также с возможностями Болгарии адекватно отреагировать на возможное увеличение притока беженцев.

Миков и Георгиева объединились вокруг мнения, что необходимо относиться с повышенным вниманием к таким вопросам, как обеспечение доступа к системам здравоохранения и образования и оказание специализированной психологической помощи, с учетом того, что большинство беженцев являются женщинами и детьми.

Еврокомиссар подчеркнула, что к настоящему моменту Евросоюз – Еврокомиссия и страны-члены – выделили Сирии и соседним странам свыше 1,3 млрд евро на гуманитарную помощь. Таким образом, ЕС стал крупнейшим донором в условиях сирийского кризиса.

Миков и Георгиева подчеркнули, что хорошее отношение местного населения к беженцам имеет исключительное значение в нынешних условиях. Они также обсудили возможности использования средств из фондов ЕС для облегчения последствий кризиса в случае дальнейшего ухудшения ситуации.

Председатель Парламента Болгарии ознакомил еврокомиссара с приоритетами в работе Народного собрания 42-ого созыва и отметил, что внимание депутатов и членов правительства сконцентрировано на борьбе с последствиями конфликта в Сирии.


Теги: председатель Народного собрания Болгарии, спикер Парламента Болгарии, Михаил Миков, Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, еврокомиссар по международному сотрудничеству гуманитарной помощи и кризисному реагированию, Кристалина Георгиева, Сирия, конфликт в Сирии, сирийские беженцы, гуманитарный кризис, гражданская война в Сирии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск