Болгарские депутаты обсудят ситуацию в Сирии

Политика | 1 сентября 2013, воскресенье / 10:12| Просмотров: 2081

Первое заседание Парламента Болгарии после летних каникул состоится 4 сентября. Фото: manager.bg

Болгарские депутаты обсудят обострение ситуации в Сирии в пленарном зале сразу после возобновления работы Парламента 4 сентября.

Об этом болгарской газете „Стандарт" заявил председатель Народного собрания Михаил Миков.

„Это совсем естественно, потому что Народное собрание определяет свою повестку дня в соответствии с событиями внутренней и внешней политики", - отметил спикер Парламента.

Напомним, в субботу президент Болгарии Росен Плевнелиев призвал болгарских парламентариев провести специальное заседание по ситуации в Сирии.

„Болгарский Парламент должен сделать то, что уже сделали многие европейские страны – указать аргументы и внимательно оценить роль всех участников нынешнего кризиса, в котором находится регион", - заявил глава государства.

Члены руководства правящей Болгарской социалистической партии (БСП) также обсудят сирийский вопрос на своем заседании во вторник.

Еще в пятницу депутаты от оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) потребовали пригласить в Парламент премьер-министра страны Пламена Орешарски на слушание по поводу ситуации в Сирии и возможностей Болгарии справиться с миграционным давлением.


Теги: Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, председатель Народного собрания Болгарии, спикер Парламента Болгарии, Михаил Миков, Президент Болгарии Роcен Плевнелиев, Граждане за европейское развитие Болгарии, ГЕРБ, БСП, Болгарская социалистическая партия, Сирия, гражданская война в Сирии, сирийские беженцы, конфликт в Сирии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск