Экс-еврокомиссар требует опросить болгар о ситуации в Сирии

Внутренняя политика | 31 августа 2013, суббота / 18:43| Просмотров: 1844

Меглена Кунева назвала резкий рост числа беженцев „гуманитарным кризисом". Фото: БГНЕС, архив.

В Болгарии необходимо немедленно провести опрос общественного мнения относительно ситуации в Сирии.

Об этом заявила журналистам в субботу лидер Движения „Болгария граждан", экс-еврокомиссар Меглена Кунева, передает БГНЕС.

По ее мнению, болгарские граждане должны выразить свое мнение относительно возможного военного вмешательства в сирийский конфликт, а также свое отношение к увеличению притока беженцев.

Кунева назвала резкий рост числа беженцев „гуманитарным кризисом" и заявила, что болгарские депутаты должны срочно обсудить этот вопрос.

Она также потребовала от правительства страны ежедневно информировать общественность о ситуации на государственных границах.

Как выяснилось в субботу, 21 сентября в Софии состоится Национальное собрание Движения „Болгария граждан", на котором будет избрано новое руководство партии.

Напомним, нынешнее руководство движения во главе с Мегленой Куневой ушло в отставку после провала на досрочных парламентских выборах в мае – партия не успела преодолеть проходной барьер в Парламент (4%).

Делегаты Национального собрания Движения „Болгария граждан" также решат вопрос о дальнейшем участии партии в новосформированном объединении болгарских правых партий – Блоке реформаторов.

Новое объединение является активным сторонником антиправительственных акций протеста в Болгарии, которые начались в июне и продолжаются до сих пор.

Как сообщил в субботу член руководства Движения „Болгария граждан" Найден Зеленогорски, в ближайшие дни будет официально сформирован Гражданский совет при Блоке реформаторов. В его состав войдут известные личности: общественные деятели, интеллектуалы и эксперты, которые будут принимать участие в формировании политики блока.


Теги: Гражданский совет, Найден Зеленогорски, сирийские беженцы, гражданская война в Сирии, конфликт в Сирии, Сирия, блок правых реформаторов, Блок реформаторов, Движение Болгария граждан, Меглена Кунева, опрос общественного мнения

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск