Би Ти Ви: Экс - президент Болгарии Пырванов и Т. Дончева планируют сформировать партию

Внутренняя политика | 23 августа 2013, пятница / 12:37| Просмотров: 2391

Георги Пырванов - болгарский политик, президент Болгарии в 2002—2012 годах. Фото: БГНЕС

Бывший президент Болгарии Георги Пырванов и экс – депутат от левых Татьяна Дончева планируют сформировать новый политический проект, который, возможно, станет фактом в конце осени, сообщает Би Ти Ви, со ссылкой на источники в парламентской группе БСП (Болгарская социалистическая партия).

Дончева и Пырванов планируют пригласить в движение и часть депутатов из Коалиции за Болгарию.

Все еще неясно, будет ли новый проект зарегистрирован как политическая партия и когда это произойдет, но замысел организаторов заключается в том, чтобы в болгарской политической жизни появилась альтернативный левый блок.

Движение все еще не имеет имени. Часть народных представителей скептично утверждают, что Пырванов и Дончева не могут стать плечом к плечу в общем проекте.

По их мнению, планы Пырванова о будущем БСП состоят в появлении нового лица – лидера БСП. Самое подходящее лицо из „лагеря Пырванова“ – кандидатура министра энергетики Болгарии Драгомира Стойнева.

Еще будучи президентом Болгарии Пырванов дал старт проекту „АБВ“, который он объявил экспертным, а не политическим. Татьяна Дончева, со своей стороны, была инициатором „Движения 21“, к которому присоединились малая часть левых политиков и активистов с ул. „Позитано“ 20, среди которых и настоящие депутаты.


Теги: Болгария, Георги Пырванов, Татьяна Дончева, проект „АБВ“, партия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск