Рост летнего турпотока из России в Болгарию может достичь 30%

Туризм | 2 августа 2013, пятница / 18:23| Просмотров: 2746

Российский турист тратит на 7-8-дневный отдых в Болгарии от 500 до 550 евро. Фото: БГНЕС.

Количество выданных россиянам туристических виз в Болгарию увеличилось в нынешнем сезоне на 17% по сравнению с прошлым годом.

Об этом заявил журналистам в пятницу заместитель министра экономики и энергетики Болгарии, ответственный за туризм Бранимир Ботев.

Он отметил, что две недели назад в Москве выдали 300-тысячную болгарскую визу с начала года, причем речь идет о туристах, которые посещают страну впервые. „Не говоря уже о том, что многие посещают Болгарию по шенгенской визе, выданной другими странами ЕС", - сказал Ботев.

По словам болгарского замминистра, рост турпотока из России в нынешнем сезоне может достичь 30%.

„Российский турист тратит на 7-8-дневный отдых в Болгарии от 500 до 550 евро, которые попадают прямиком в карман болгарского бизнеса и государства", - отметил Ботев.

Заместитель министра подчеркнул, что, кроме массового туризма, интерес россиян привлекают и возможности паломнического туризма в Болгарии, поэтому государство должно сконцентировать на этом свое внимание.


Теги: заместитель министра экономики энергетики и туризма Болгарии Бранимир Ботев, Бранимир Ботев, Отдых в Болгарии, виза, российские туристы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск