Болгария пытается решить проблемы россиян в аэропортах Варны и Бургаса

Туризм | 31 июля 2013, среда / 21:13| Просмотров: 2706

Фото: btv, архив.

Пограничная полиция Болгарии прикладывает максимальные усилия для облегчения прохождения граждан России через паспортный контроль в аэропортах Варны и Бургаса.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе болгарского Министерства экономики, энергетики и туризма.

„Болгарские пограничные власти всегда были и остаются открытыми для диалога с компетентными российскими органами для разрешения проблем, связанных с пропускным режимом для российских туристов. И сейчас органы пограничной полиции прилагают все усилия, чтобы облегчить доступ туристов из России, особенно в летний сезон, в аэропорты Варны и Бургаса", – отметили в ведомстве.

Представители министерства отметили, что на этой неделе на курорте Золотые пески состоялась встреча российских и болгарских туроператоров. Участники встречи ознакомили замминистра Бранимира Ботева с проблемами болгарского туристического рынка. Также о ситуации были проинформированы члены Консультативного совета по туризму.

„Российские граждане составляют одну из самых многочисленных групп иностранных туристов в Болгарии. При наличии каких-либо проблем во время пребывания в стране они могут обратиться к своему туроператору", – подчеркнули в ведомстве, указав, что замминистра Ботев находится в постоянном контакте с представителями туристических компаний.

Напомним, в среду в Российском союзе туриндустрии сообщили, что российские туристы испытывают сложности при прохождении паспортного контроля в аэропортах Болгарии.

Как отметили в РСТ, российские туристы, прибывающие в курортные аэропорты Болгарии, вынуждены не менее 1,5-2 часов ожидать паспортного контроля в тесных и душных помещениях без кондиционеров и туалета.


Теги: аэропорт Варна, аэропорт Бургаса, Варна, Бургас, Отдых в Болгарии, российские туристы, Российский союз туриндустрии, Ростуризм, Бранимир Ботев, Министерство экономики энергетики и туризма Болгарии, Золотые пески

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск