Протестующие сообщают о столкновениях с полицией в Софии

Общество | 31 июля 2013, среда / 14:06| Просмотров: 2178

Фото: Жюстин Томс, Twitter.

Антиправительственные демонстранты сообщают, что в среду утром в центре болгарской столицы Софии возникли столкновения между полицией и протестующими.

В подтверждение своих слов участники „кофейной" акции протеста против болгарского правительства разместили фото в социальной сети Twitter.

По данным болгарских СМИ, столкновения произошли возле металлических заборов, которыми сотрудники МВД оцепили Парламент страны. Около 11 часов утра перед зоной безопасности собралось около 100 протестующих.

Как заявили очевидцы, болгарские „омоновцы" напали на молодого парня и избили его, а впоследствии задержали. Сообщается и о других арестованных.

В софийской полиции СДВР заявили агентству „Дневник", что не располагают информацией о происходящем. В свою очередь, одна из очевидцев инцидента Жюстин Томс сообщила Дарик радио, что полицейские жестоко избили мужчину. По ее версии, парень родом из города Кюстендил.

Как сообщают СМИ, инцидент произошел после того, как сотрудники МВД попросили протестующих отойти подальше от заборов. Молодой мужчина отказался это сделать, в результате чего полицейские применили против него силу. Парня арестовали за отсутствие удостоверения личности.

Действия сотрудников МВД вызвали гневную реакцию остальных демонстрантов. Болгарский актер Ивайло Захариев сообщил журналистам, что полицейские задержали несколько человек за отказ предъявить удостоверение личности.

„Одного парня пнули по лодыжкам. Одна женщина заявила, что видела как полицейские бьют его головой о тротуар. Он не хотел садиться в патрульную машину. Они хотели арестовать еще одного парня, но мы убедили его отойти в сторону", - рассказал Захариев.


Теги: акции протеста в Болгарии, София, Парламент Болгарии, Ивайло Захариев, столкновения, СДВР

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск