Новый мэр Варны отказался от служебного „Мерседеса”

Общество | 31 июля 2013, среда / 12:23| Просмотров: 2272

На „Пежо 605" нового мэра также будет заметный регистрационный номер - четыре двойки. Фото: БГНЕС.

Новый мэр болгарской Варны Иван Портних пересел со служебного автомобиля „Мерседес" S500 4MATIC Long на старый „Пежо 605" 2006 года выпуска, сообщает Укринформ.

„Автомобиль „Пежо 605" был в автопарке мэрии и обслуживал ранее ее сотрудников. Я решил не использовать для служебных целей дорогой и роскошный „Мерседес", который у жителей города вызывал негативную реакцию", - объяснил И.Портних.

По его словам, судьба служебного автомобиля „Мерседес", на котором ездил бывший мэр Варны Кирилл Йорданов, еще не решена.

Дорогой автомобиль, за который в 2007 году из городской казны заплатили 283 305 левов, сейчас стоит в гараже мэрии. Предварительные расчеты показывают, что при продаже автомобиля цена на него может быть до семи раз меньше начальной.

Кроме того, по данным Дорожной полиции, только за регистрационный номер „В11111В" (он означал, что по улицам города движется человек №1) мэрия заплатила 7 000 левов.

На „Пежо 605" нового мэра также будет заметный регистрационный номер - четыре двойки. Некоторые считают, что они обозначают символичную цифру: Иван Портних будет управлять городом всего лишь два года - до следующих местных выборов в Болгарии.

Стоимость подобного индивидуального регистрационного номера в Болгарии - 1 тыс. левов.

В начале июля Портних, который прошел в Парламент Болгарии 42-го созыва по списку оппозиционной партии ГЕРБ, победил во втором туре местных выборов в болгарской Варне.

По данным ЦИК, за Портниха проголосовали около 51,41% избирателей. Его оппонент Христо Бозов, которого поддержала Социалистическая партия, получил 48,59% голосов.

Явка избирателей была зафиксирована на рекордно низком уровне – менее 30%. В то же время проигравший кандидат Бозов заявил, что оспорит итоги выборов, ссылаясь на ряд нарушений избирательного процесса.


Теги: мэр Варны, мэр Варны Кирилл Йорданов, Иван Портних, Христо Бозов, Мерседес, ГЕРБ, Пежо

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск