ТОП-10 лучших пляжей черноморского побережья Болгарии

Туризм | 31 июля 2013, среда / 12:12| Просмотров: 5751

Независимо от того, какой тип отдыха на черноморском побережье Болгарии вы предпочитаете, в этой стране есть пляжи на любой вкус. Фото: globusnews.net.

Болгария славится своими замечательными песчаными пляжами, которые могут находиться на курортах, между курортами или в окрестностях деревни, скрытой от суеты и толп туристов.

Независимо от того, какой тип отдыха на черноморском побережье Болгарии вы предпочитаете, в этой стране есть пляжи на любой вкус. Вот ТОП-10 лучших из них.

1. Cacao Beach на курорте Солнечный берег. Протяженность пляжной полосы этого курорта составляет более 8 км при ширине в среднем около 50 м. Песок здесь мелкий, и в некоторых местах образовались естественные песчаные дюны. Вода очень чистая, а дно пологое. К услугам отдыхающих - рестораны, бары и различные спортивные сооружения, а также возможность заняться серфингом, прокатиться на водных лыжах или на яхте. Cacao Beach также известен своими летними вечеринками DJ, которые каждое лето проводятся на берегу моря.

2. Золотые Пески. Golden Sands Resort с его длинной и широкой полосой пляжа очень популярен у туристов. Название курорта происходит от великолепного золотистого песка, покрывающего пляжи, протянувшиеся на 4 км вдоль берега моря. Пляж находится всего в 17 км от Варны. Благодаря своей чистоте и горячим источникам минеральной воды, это место по праву носит звание «жемчужины болгарского Черного моря».

3. Пляж курорта Албена имеет высокую международную оценку - Голубой флаг - и идеально подходит для семейного отдыха. Он расположен вдали от шума и суеты. Морское дно медленно спускается с небольшим наклоном. Это хорошее место для людей, которые любят загорать, но стараются избегать перегрева, чему способствует освежающий ветер с моря. На этом пляже много спортивных развлечений: водные лыжи, «банан», водные лыжи, парасейлинг, парусный спорт, серфинг, подводная рыбалка, пляжный волейбол.

4. Пляж Дюны на пляже Дюны Holiday Village, недалеко от Созополя – в 40 м к югу от Бургаса. Пляж щириной до 100 м протянулся на 4,5 км, море безопасно и спокойно, с постепенным углубление дна, что позволяет даже маленьким детям безопасно поплескаться в воде. Залив естественно защищенном от северных ветров, что делает его идеальным местом для всех видов водного спорта.

5. Пляж в Приморском. 10-километровая пляжная полоса открывает вид на более чем 80 домов отдыха, летних лагерей и кемпингов. Это один из самых длинных пляжей на болгарском побережье Черного моря. Песок мелкий и золотистый, а море мелкое и теплое. Здесь можно покататься на лодке или яхте, а также поохотиться с аквалангом.

6. Golden Beach в кемринге «Золотая Рыбка» расположен в 3 км от города Созополь, на дороге в Бургас. Это излюбленное место серферов. Пляж длинный и достаточно широкий, но довольно спокойный по сравнению с другими пляжами вокруг. Вход на этот пляж платный.

7. Пляж Смокини берег – в 5 км от Созополя – подойдет тем, кто ищет романтику, молодежную атмосферу или возможность позагорать в «костюме Адама и Евы». Песок здесь мелкий и чистый, а вода в море теплая, но не всегда спокойная. Так что нужно быть осторожным во время волн. Этот пляж является излюбленным местом для многих семей, увлекающихся караванингом и имеющих трейлеры.

8. Пляж в Шкорпиловци находится примерно в 42 км к югу от Варны. Песчаные полосы в Шкорпиловци составляет 13 км в длину и 100 м в ширину. Это самая длинная и самая широкая полоса песка на болгарском побережье Черного моря. Этот регион является прекрасным примером экологически чистого района с дикими и девственными пляжами.

9. Пляж Рот берег, недалеко от курортного поселка Синеморец - на юго-восточном побережье Болгарии. Этот пляж расположен в окружении острые скал и леса, в котором протекает река Велека. Пляж находится в уникальной по красоте бухте, но не подходит для детей, потому что море иногда довольно сильно штормит.

10. Атлиман Пляж на курорте Китен расположен на южном побережье Черного моря, где горы Странджа встречается с кристально чистым морем. Мелкий золотистый песок и спокойное море создают все условия для прекрасного отдыха вдали от суеты.

Источник: Hronika.info.


Теги: Отдых в Болгарии, пляж, Золотые пески, Солнечный берег, Cacao Beach, дюны, Албена, Созополь, Золотая Рыбка, Бургас, Шкорпиловци, Варна, Синеморец, Китен, черноморское побережье Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск