Блок реформаторов обсудил актуализацию бюджета под открытым небом

Общество | 31 июля 2013, среда / 10:39| Просмотров: 2176

„Реформаторы" присоединились к антиправительственной демонстрации „за чашкой кофе" перед зданием Парламента. Фото: offnews.bg.

В среду представители новосформированного Блока правых реформаторов организовали обсуждение законопроекта об актуализации госбюджета на 2013 год перед зданием Народного собрания страны.

„Реформаторы" присоединились к антиправительственной демонстрации „за чашкой кофе", которая по традиции проходит по утрам перед зданием Парламента в Софии. Они выразили свою поддержку протестующим.

Как заявил собравшимся сторонникам нового блока лидер партии „Демократы за сильную Болгарию" (ДСБ) Радан Кынев, когда оппозиция объявилась против актуализации бюджета, она пропустила отметить главное – связи властей с мафией.

„Правые" заявили, что пригласили на встречу перед Парламентом представителей правящих партий, однако никто не пришел. По словам лидера ДСБ, правительство должно было объяснить болгарским налогоплательщикам, зачем нужно актуализировать бюджет.

Представитель партии „Синее единство" Мартин Димитров отметил, что депутаты не должны уходить на летние каникулы, раз они заявили, что страна находится в тяжелом экономическом кризисе. Представители Партии Зеленых подчеркнули, что нынешнее правительство страны доведет болгарскую энергетику до краха.

В среду в пленарном зале Парламента Болгарии пройдет голосование во втором чтении спорного законопроекта об актуализации госбюджета на 2013 год.

Напомним, ни одна правая партия не успела преодолеть 4-процентный барьер и пройти в Парламент по итогам досрочных выборов в Болгарии в мае. Таким образом, впервые с начала демократических перемен в Болгарии, традиционные правые силы не представлены в Народном собрании страны.

В разгаре массовых акций протеста в Болгарии против левоцентристского правительства Пламена Орешарски, которые продолжаются уже больше трех недель, протестующие все чаще стали высказывать свое мнение, что стране необходима новая правая партия.

По инициативе нового лидера ДСБ Радана Кынева, несколько правых партий приступили к созданию т.н. Блока реформаторов. Участие в новом формировании заявили ДСБ, „Синее единство", Народная партии „Свобода и достоинство" (НПСД), Партия Зеленых и Движение „Болгария граждан", которые выразили намерение „создать объединение гражданского общества против мафии".


Теги: блок правых реформаторов, объединенные правые, ДСБ, Демократы за сильную Болгарию, Радан Кынев, Движение Болгария граждан, Партия Зеленых, акции протеста в Болгарии, ГЕРБ, Синее единство, НПСД, акции протеста в Болгарии, актуализация бюджета, София, Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск