Болгарский автобус сгорел дотла во Франции, обошлось без жертв
Происшествия | 30 июля 2013, вторник / 10:25| Просмотров: 2639
В автобусе находилось около 50 человек, в основном граждане Болгарии. Фото: offnews.bg.
Автобус болгарской регистрации, следовавший из Испании в Болгарию, сгорел дотла на территории Франции; к счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
Как сообщает болгарский телеканал bTV, инцидент произошел рано утром в понедельник в окрестностях французского города Ницца.
В автобусе находилось около 50 человек, в основном граждане Болгарии. Агентство БГНЕС сообщает, что багаж пассажиров удалось спасти. Автобус принадлежал компании „Ованесови" из болгарского города Русе.
Как сообщили журналистам представители компании, в понедельник пассажирам был выслан другой автобус, на котором они должны добраться до Болгарии. Ожидается, что второй автобус приедет в Ниццу во вторник днем.
По данным телеканал bTV, первоначально компания-перевозчик заявила пассажирам, что разместит их в отеле в Италии. Впоследствии один из пассажиров сообщил телеканалу, что пищу и кров им предоставил французский Красный Крест.
Вернуться к новостям.