В отношении прокурора Ситнилски открыто дисциплинарное производство

Внутренняя политика | 26 июля 2013, пятница / 17:02| Просмотров: 2483

Камен Ситнилски. Фото: БГНЕС, архив.

Высший судебный совет Болгарии (ВСС) возбудил дисциплинарное производство против члена органа, бывшего заместителя генпрокурора страны Камена Ситнилски.

Решение было принято по инициативе Комиссии по этике при ВСС, которая на прошлой неделе постановила, что Ситнилски нарушил моральный кодекс болгарских магистратов.

Имя прокурора оказалось замешано в скандале с незаконной прослушкой, связанным с назначением Ситнилски членом ВСС по прокурорской квоте.

Напомним, в конце июне в болгарских СМИ появились записи разговоров Ситнилски, члена ВСС Румена Боева и других представителей судебной системы. Записи свидетельствуют о том, что Ситнилски вместе с коллегами Эмилом Христовым и Иваном Ванчевым обсуждал с делегатами Общего собрания болгарских магистратов вопрос, за кого они будут голосовать на выборах членов ВСС минувшей осенью.

Рано утром в пятницу протестующие вывесили перед входом в здание ВСС некролог с изображением Ситнилски в память о болгарской судебной системе.


Теги: некролог, Камен Ситнилски, главный прокурор Болгарии, Сотир Цацаров, Эмил Христов, Иван Ванчев, Высший судебный совет, ВСС, Высший судебный совет Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск