Парламент прекратил полномочия скандального депутата от ГЕРБ

Внутренняя политика | 26 июля 2013, пятница / 10:49| Просмотров: 2108

Искра Фидосова. Фото: БГНЕС, архив.

Парламент Болгарии в пятницу прекратил депутатские полномочия экс-главы фракции „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Искры Фидосовой.

„За" прекращение полномочий Фидосовой проголосовали 182 депутата, против – 6, 10 воздержались. Все депутаты от ГЕРБ, Движения за права и свободы (ДПС) и крайне правой партии „Атака", которые приняли участие в голосовании, проголосовали „за".

Напомним, ранее в июле Фидосова объявила о своем решении покинуть Народное собрание и Исполнительный комитет партии ГЕРБ. Фидосова, которая выразила намерение остаться членом ГЕРБ, заявила, что хочет „очистить свое имя".

Депутат оказалась замешена в скандале вокруг экс-главы болгарской Комиссии по предотвращению и выявлению конфликта интересов Филиппа Златанова, которому предъявили обвинения в должностных преступлениях.

Как выяснилось из личного блокнота Златанова, Фидосова отдавала ему секретные распоряжения „ударить" определенные лица в период, когда страной руководило правительство ГЕРБ.

Сама Фидосова все обвинения в свой адрес отрицает.


Теги: Искра Фидосова, Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, Филипп Златанов, Комиссия по конфликту интересов, конфликт интересов, Граждане за европейское развитие Болгарии, ГЕРБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск