Парламент Болгарии возобновит работу в четверг

Внутренняя политика | 24 июля 2013, среда / 17:06| Просмотров: 2278

Спикер Парламента Болгарии Михаил Миков. Фото: БГНЕС, архив.

Следующее пленарное заседание Народного собрания Болгарии состоится в четверг.

Об этом заявил журналистам спикер болгарского Парламента Михаил Миков по прибытии в штаб-квартиру Болгарской социалистической партии (БСП) в Софии, где в среду проходит внеочередной пленум партии.

Напомним, 24 июля болгарские депутаты не вышли на работу после того, как в ночь на среду антиправительственные демонстранты осадили здание Народного собрания страны.

Воздержаться от явки на работу депутатов призвал именно Михаил Миков и парламентарии решили последовать этому совету.

В среду утром в Парламенте появился только один депутат – член фракции социалистов Борис Цветков. Он пришел в здание в сопровождении нескольких полицейских и сообщил журналистам, что собирается внести законопроект.

В ночь на среду участники антиправительственной демонстрации в Софии заблокировали выход из здания Парламента, соорудив вокруг него баррикады из тротуарной плитки и мусорных баков. В здании находились более 100 человек, среди которых были члены правительства, депутаты и журналисты.

Полиция Софии только к утру смогла прорвать баррикады и около 5.00 по местному времени вызволила людей из здания. Всего в ходе антиправительственных протестов в ночь на среду пострадали около 10 человек.


Теги: Болгарская социалистическая партия, БСП, председатель Народного собрания Болгарии, спикер Парламента Болгарии, Михаил Миков, Борис Цветков, акции протеста в Болгарии, блокада парламента

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск