Патриарх Болгарский совершит закладку храма на юге Москвы

Религия | 24 июля 2013, среда / 15:13| Просмотров: 2229

Патриарх Болгарский Неофит. Фото: БГНЕС.

Патриарх Болгарский Неофит, прибывший в Москву для участия в торжествах, посвященных 1025-летию Крещения Руси, совершит в четверг утром закладку нового храма на юге столицы.

Об этом сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Храм будет возведен на улице Красного Маяка в рамках программы строительства 200 новых храмов в столице России. Церковь строится по просьбе Синода Болгарской Православной Церкви и будет освящена в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, выходца из Болгарии.

Возводить святыню будут болгарские подрядчики из ООО „ЕАД Главболгарстрой". Значительную часть прихода должны составить представители болгарской диаспоры в Москве, многие из которых проживают в соседних домах.

В рамках своего визита в Москву Патриарх Неофит встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Виктором Януковичем.


Теги: Патриарх Болгарский Неофит, Болгарская православная церковь, Русская православная церковь, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Президент России Владимир Путин, Владимир Путин, Президент Украины Виктор Янукович, Москва, Крещение Руси

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск