Министр транспорта Болгарии: Таксисты, употребившие алкоголь, останутся без лицензии

Транспорт | 12 июля 2013, пятница / 10:26| Просмотров: 2693

"Битва с алкоголем за рулем должна быть основной для сокращения вандализма на дороге“, - категорично заявил Данаил Папазов. Фото: БГНЕС

„Если шофер один раз употребил алкоголь, он не должен никогда больше получать водительское удостоверение на вождение такси. Это мое предложение и если необходимо, сделаем и законодательные изменения“, - заявил в эфире „Нова телевизия“ министр транспорта Болгарии Данаил Папазов.

„По моему мнению, необходимо сделать множество изменений, так как мы видим, что это превращается в какое-то массовое явление, особенно после употребления алкоголя не только шоферами такси, но и других автомобилей. Битва с алкоголем за рулем должна быть основной для сокращения вандализма на дороге“, - категорично заявил Папазов.

„В большой фирме должны быть внутренние проверки шоферов и у каждого шофера должно быть досье для отслеживания его нарушений. При употреблении алкоголя должно быть запрещено получение документа лицензированного таксиста. Я лично буду следить за этим случаем. Для меня такой шофер - убийца“, - заявил министр транспорта Болгарии.

Напомним, что 25-летняя женщина погибла в результате крупной автокатастрофы на бульваре Цариградское шоссе в Софии в среду вечером.

Около 20:20 по местному времени таксист врезался в автобусную остановку перед торговым комплексом The Mall на Цариградском шоссе.

У машины, которая мчалась в центр столицы на высокой скорости, лопнуло колесо, водитель потерял управление и врезался в полную людей остановку. Пострадали в общей сложности 12 человек.

Экспертиза выявила содержание алкоголя в крови таксиста Михаила Куртева намного выше допустимого – концентрация составила 1,89 промилле.

О трагическом инциденте в Украине болгарский министр заявил, что автобус прошел проверку в мае, а у шоферов были все необходимые документы.


Теги: Болгария, алкоголь, Данаил Папазов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск