Лидер ГЕРБ: Мы покинули Парламент из-за провокаций крайне правых

Внутренняя политика | 11 июля 2013, четверг / 15:14| Просмотров: 2466

По словам Борисова, болгарские граждане настолько ненавидят „коалицию БСП-ДПС-Атака, что протесты перед Парламентом не прекращаются уже 27 дней. Фото: БГНЕС, архив.

Депутаты от ГЕРБ покинули Народное собрание Болгарии, потому что ежедневно подвергались различным провокациям с целью устроить скандал в Парламенте.

Об этом заявил глава партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов по итогам своей встречи с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньон, сообщили в пресс-центре ГЕРБ.

Напомним, все члены фракции ГЕРБ объявили бойкот пленарным заседаниям болгарского Парламента в середине июня. По словам Борисова, депутаты от ГЕРБ вернутся в пленарный зал только тогда, когда будет что решать – голосовать за созыв Великого Народного собрания или за принятие нового Избирательного кодекса.

„Провокации против нас в Парламенте перешли все границы – члены фракции „Атака" обзывали нашего экс-министра транспорта (Ивайло Московски – прим.ред.) „грязным цыганом", угрожали нашему бывшему министру здравоохранения (Десиславе Атанасовой – прим.ред.), даже на Консультативном совете по национальной безопасности Волен Сидеров пытался провокировать меня лично различными обидами. И коммунисты терпели это безучастно и пускали их в Парламент с пистолетами и дубинками", - раскритиковал поведение националистов и социалистов экс-премьер.

По словам Борисова, болгарские граждане настолько ненавидят „коалицию БСП-ДПС-Атака, что протесты перед Парламентом не прекращаются уже 27 дней.

„Для нас нет места среди этих людей в Парламенте. Тем более, что есть даже люди, которые объявили голодовку в знак протеста против этого правительства", - добавил Борисов.

В пресс-центре ГЕРБ отметили, что лидер партии также обсудил с председателем ПАСЕ скандальные назначения правительства премьер-министра Пламена Орешарски, из-за которых граждане вышли на протест.

Борисов подчеркнул, что он „остается на стороне болгарских граждан", у которых всего два требования – отставка правительства и проведение досрочных выборов.


Теги: Парламентская ассамблея Совета Европы, Жан-Клод Миньон, Бойко Борисов, ГЕРБ, Граждане за европейское развитие Болгарии, БСП, ДПС, Атака, Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, акции протеста в Болгарии, Ивайло Московски, Волен Сидеров, Десислава Атанасова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск