В ДТП в Волынской области погибли двое водителей из Болгарии

Происшествия | 11 июля 2013, четверг / 12:57| Просмотров: 2977

Один из автобусов следовал по маршруту из Луцка в санаторий отдыха „Лесная песня", другой - туристический, регистрации республики Болгария. Фото: bTV, архив.

В ДТП в Волынской области Украины в четверг, по предварительным данным, погибли 8 человек, среди них – ребенок и Беларуси и двое водителей из Болгарии.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Волынской области.

Напомним, 11 июля в 7:34 на автодороге Луцк-Ковель столкнулись рейсовый и туристический автобус. Один из автобусов перевозил на отдых в Болгарию 50 граждан Беларуси, из них 40 подростков в возрасте до 16 лет, 8 взрослых и 2 водителя. Второй автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Луцк-Шацк; количество пассажиров в автобусе устанавливается.

Между тем, в посольстве Болгарии в Украине агентству уточнили, что один из автобусов был болгарским. Погибло 2 водителя – гражданина Болгарии, которые находились в этом автобусе. Автобус направлялся из Минска на болгарский курорт Солнечный Берег. По имеющейся информации в нем находилось около 50 белорусских детей

В ГАИ сообщают, что один из автобусов следовал по маршруту из Луцка в санаторий отдыха „Лесная песня", другой - туристический, регистрации республики Болгария.


Теги: ДТП, автобус, Украина, Волынская область, Минск, Луцк, Беларусь

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск