Болгария не отпустит осужденного за убийство австралийца на родину

Криминальные | 9 июля 2013, вторник / 12:00| Просмотров: 2793

Полфриман был признан виновным в убийстве 20-летнего гражданина Болгарии Андрея Монова в декабре 2007 года и приговорен к 20 годам лишения свободы. Фото: БГНЕС, архив.

Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров отказал в переводе гражданина Австралии Джока Полфримана для дальнейшего отбывания наказания на родине.

Полфриман был признан виновным в убийстве 20-летнего гражданина Болгарии Андрея Монова в декабре 2007 года и приговорен к 20 годам лишения свободы. Австралиец отбывает наказание в софийской тюрьме на протяжении 5 лет и 10 месяцев.

Запрос о передаче Полфримана на родину направила прокуратура Австралийского союза. Однако, как сообщили в прокуратуре Болгарии, при отбывании наказания австралиец совершил множество нарушений, за что его неоднократно наказывала тюремная администрация.

„Согласно Конвенции о передаче осужденных лиц и УПК, передача осужденного является правовой возможностью, а компетентным принять решение по такому запросу является главный прокурор. Главный прокурор Сотир Цацаров считает, что ввиду минимального размера отбытой части наказания и поведения осужденного, цели наказания не достигнуты. Поэтому Болгария отказывает в переводе Джока Полфримана в Австралию", - отметили в болгарской прокуратуре.


Теги: убийство, лишение свободы, главный прокурор Болгарии, Сотир Цацаров, Джок Полфриман, Австралия, прокуратура Болгарии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск