Вице-премьер Златанова встретилась с представителями СМИ

Общество | 8 июля 2013, понедельник / 13:02| Просмотров: 2509

Вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова. Фото: БГНЕС.

Проект стратегии информации и публичности в рамках следующего программного периода ЕС (2014-2020) будет обнародован и и представлен всем желающим СМИ и организациям сектора информации.

Об этом заявила журналистам вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова по итогам встречи с представителями сектора информации в понедельник.

Напомним, кроме правосудия, Златанова отвечает из за распределение средств из фондов Евросоюза.

„На встрече мы обсудили коммуникационную стратегию на следующий программный период (2014-2020), обсудили детали с точки зрения правительства и с точки зрения самих СМИ", - отметила министр.

На встрече представители болгарских СМИ заявили, что все еще затрудняются до конца осмыслить, что представляют собой коммуникационные проекты ЕС.

С другой стороны, Златанова подчеркнула, что госадминистрация Болгария разработает специальные правила, чтобы контракты со всеми СМИ заключались при одинаковых условиях.

„Это наши болгарские СМИ и у нас нет других, с которыми мы бы могли работать. Мы уверены, что в следующем программном периоде болгарские граждане будут лучше информированы", - добавила вице-премьер.

Златанова также отметила, что к настоящему времени не было выявлено нарушений при реализации европейских коммуникационных проектов.

Напомним, в среду вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова опубликовала список болгарских СМИ, которые получили финансирование из фондов ЕС.

В последние годы эксперты все чаще предупреждают, что благодаря средствам по коммуникационным стратегиям ЕС, болгарское государство становится одним из крупнейших рекламодателей в местных СМИ. Таким образом, свобода СМИ в Болгарии все чаще ставится под сомнение.


Теги: министр юстиции Болгарии, вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова, СМИ, фонды ЕС, оперативная программа, свобода прессы, свобода слова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск