Губернатор Варненской области уходит в отставку

Внутренняя политика | 7 июля 2013, воскресенье / 17:45| Просмотров: 2473

Коста Базитов был назначен на должность губернатора Варны в октябре 2012 года. Фото: БГНЕС.

Губернатор Варненской области Коста Базитов заявил о своем уходе в отставку.

В интервью болгарскому Дарик радио в воскресенье Базитов подчеркнул, что решил покинуть должность по личным, а не по политическим мотивам.

Губернатор отметил, что подал заявление об отставке еще в четверг. Ожидается, что Совет министров Болгарии рассмотрит его заявление на заседании в среду, 10 июля, тогда же будут назначены новый губернатор и его заместители.

По словам Базитова, на протяжении почти трех месяцев он работает в одиночку, так как его заместитель Пламен Манушев стал депутатом, а еще до того этого поста лишились Славчо Славов и Николай Няголов.

Коста Базитов был назначен на должность губернатора Варны в октябре 2012 года. Соответствующее решение приняло правительство партии ГЕРБ. До назначения на должность губернатора Базитов долгое время занимал пост заместителя экс-мэра Варны Кирилла Йорданова.

Напомним, в воскресенье в болгарской Варне проходит второй тур местных выборов – за кресло мэра борются независимый кандидат Христо Бозов и кандидат бывшей правящей партии ГЕРБ Иван Портних.


Теги: Варна, Варненская область, губернатор Варненской области, Коста Базитов, Варна, мэр Варны Кирилл Йорданов, мэр Варны, местные выборы, ГЕРБ, Иван Портних, Христо Бозов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск