Объединенные правые будут бороться за победу на выборах в Болгарии

Внутренняя политика | 5 июля 2013, пятница / 16:17| Просмотров: 2736

По словам Радана Кынева, уверенность в успехе нового проекта ему дает тот факт, что интересы большинства болгарских избирателей не представлены в Парламенте Болгарии 42-ого созыва. Фото: БГНЕС.

Будущий блок правых реформаторов будет бороться за победу на следующих парламентских выборах в Болгарии.

Об этом заявил в пятницу в эфире телеканала bTV новый лидер болгарской правой партии „Демократы за сильную Болгарию" (ДСБ) Радан Кынев.

Заявление молодого лидера, который несколько дней назад объявил о намерении сформировать широкую коалицию правых реформаторов, поддержали представители других политических сил, уже заявивших желание стать частью „объединенных правых".

По словам Радана Кынева, уверенность в успехе нового проекта ему дает тот факт, что интересы большинства болгарских избирателей не представлены в Парламенте Болгарии 42-ого созыва.

„Если мы успеем сформировать блок, в состав которого войдут лица не из наших партий, то тогда мы обязательно будем бороться за первое место. Самое важное – это обеспечить представительство людей во власти. Каждый, кто считает, что за нашим проектом стоит какое-то определенное лицо или группа интересов, ошибается. Все мы видим друг друга на улицах, наши сторонники постоянно призывали нас объединиться и раз мы разделяем одни и те же взгляды и принципы, то нормально, что мы начали переговоры", - заявил лидер ДСБ.

В свою очередь представитель Партии Зеленых Борислав Сандов отметил, что главная цель блока правых реформаторов – бороться с олигархией. „Уже выяснилось, что наш протест – не против партий, а против сращивания оргпреступности с властью", - добавил он.

Представители правых сил подчеркнули, что новый блок открыт и для других формирований правого спектра, однако категорически объявились против участия бывшей правящей партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ), так как она „защищает именно те интересы, с которыми они ведут борьбу".

Напомним, ни одна правая партия не успела преодолеть 4-процентный барьер и пройти в Парламент по итогам досрочных выборах в Болгарии в мае. Таким образом, впервые с начала демократических перемен в Болгарии, традиционные правые силы не представлены в Народном собрании страны.

В разгаре массовых акций протеста в Болгарии против левоцентристского правительства Пламена Орешарски, которые продолжаются уже больше трех недель, протестующие все чаще стали высказывать свое мнение, что стране необходима новая правая партия.

К настоящему времени об участии в новом правом проекте заявили ДСБ, Партия Зеленых, партия „Синее единство", Народная партия „Свобода и достоинство" Кормана Исмаилова, Движение „Болгария граждан" экс-еврокомиссара Меглены Куневой и несколько других партий.


Теги: блок правых реформаторов, объединенные правые, ДСБ, Демократы за сильную Болгарию, Радан Кынев, Движение Болгария граждан, Партия Зеленых, акции протеста в Болгарии, ГЕРБ, Синее единство, НПСД, Корман Исмаилов, Борислав Сандов, парламентские выборы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск