Прокуратура не выявила причастность депутата от ГЕРБ к отмыванию денег

Внутренняя политика | 1 июля 2013, понедельник / 11:35| Просмотров: 2427

По данным прокуроров, не было найдено никаких доказательств причастности Фидосовой, которая возглавляла фракцию ГЕРБ в Парламенте Болгарии 41-ого созыва, к преступной схеме. Фото: БГНЕС, архив.

Прокуратура Болгарии не будет расследовать депутата бывшей правящей партии ГЕРБ Искру Фидосову по делу об отмывании денег.

Об этом представители гособвинения сообщили болгарскому изданию „Пресса".

По данным прокуроров, не было найдено никаких доказательств причастности Фидосовой, которая возглавляла фракцию ГЕРБ в Парламенте Болгарии 41-ого созыва, к преступной схеме.

Напомним, в мае представители НПО Болгарская легия „Антимафия" сообщили, что прокуратура начала расследование против Фидосовой по сигналу об отмывании денег.

Как сообщил тогда пресс-секретарь организации со ссылкой на главного прокурора Болгарии Сотира Цацарова, дело на Фидосову заведено в дирекции по борьбе с оргпреступностью при Верховной кассационной прокуратуре страны.

Кроме того сообщалось, что началось расследование против экс-министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова, который, по версии прокуратуры, пытался помешать расследованию против Фидосовой.

В 2007 году экс-лидер фракции ГЕРБ в болгарском Парламенте Искра Фидосова получила 150 тысяч левов по договору аренды имущества от компании Titan AS, которая осуществляет вывоз и утилизацию отходов в столице Софии.

В 2011 году лидер партии „Порядок, Законность, Справедливость" (РЗС) Яне Янев сообщил, что Фидосова не включила эту сумму в свою налоговую декларацию, и заявил, что экс-депутат ГЕРБ замешана в коррупционной схеме.


Теги: Искра Фидосова, Граждане за европейское развитие Болгарии, ГЕРБ, Цветан Цветанов, отмывание денег, прокуратура Болгарии, Titan AS, Болгарская легия Антимафия, главный прокурор Болгарии, Сотир Цацаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск