Протестующие в Болгарии блокируют магистрали и аэропорты

Общество | 30 июня 2013, воскресенье / 12:53| Просмотров: 3173

Софийский бульвар "Брюссель", ведущий в аэропорт. Фото: dnevnik.bg.

Антиправительственные акции протеста в Болгарии продолжаются и в это воскресенье.

Несмотря на плохую погоду и проливные дожди, несколько десятков жителей болгарского Пловдива заблокировали на час движение по магистрали „Тракия", которая связывает Софию с южной частью Черноморского побережья страны.

Протестующие приехали в район 118 км магистрали на специальных автобусах. Несмотря на хорошую организацию, в болгарских СМИ появилась информация, что жители Пловдива провели акцию без разрешения властей.

Как передает корреспондент Информационного агентства „Фокус", почти все демонстранты несут в руках болгарские флаги, слышны ставшие уже традиционными призывы об отставке премьер-министра Пламена Орешарски.

Тем временем в столице Софии около 200 человек заблокировали движение по бульвару „Брюссель", который связывает центр города с аэропортом.

Акция жителей Софии была организована тайно в социальной сети Facebook. Протестующие собрались в одном из софийских торговых центров в воскресенье утром, откуда направились в сторону аэропорта.


Теги: София, Пловдив, автомагистраль Тракия, аэропорт Софии, акции протеста в Болгарии, правительство Болгарии, премьер-министр Болгарии, Пламен Орешарски

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск